Памятка о сохранности учебников

ПАМЯТКА О СОХРАННОСТИ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ

Дорогой друг!

Ты получил во временное пользование учебники – школьную собственность. От тебя зависит, будут ли учебники опрятными и смогут ли ими пользоваться другие ученики. Каждая сделанная тобой пометка искажает содержание материала, наносит вред учебному процессу.

Требования по сохранению учебников.

1. Учащиеся подписывают каждый учебник, полученный из фонда школьной библиотеки в отведенном для этого месте, указав Ф.И.О., класс, учебный год. Учебник должен иметь съемную обложку.
  2. Грязными руками учебник брать нельзя.
  3. Учебники нельзя давать маленьким братьям и сестрам, они могут его испортить.
  4. Подчеркивать, писать, рисовать в школьном учебнике строго запрещено.
  5. В учебнике должна быть закладка, нельзя использовать карандаш, линейку, тетрадь и т.д.
  6. В случае утери, порчи учебников родители (или законные представители) учеников, заменяют учебники новыми или равноценными по согласованию со школьной библиотекой. В случае необходимости учебники ремонтируют (подклеивают, подчищают и т.д.).

Берегите школьные учебники! Помни, воспитанный, культурный человек не может быть небрежным по отношению к книге – источнику знаний!