Информация об уровне и направленности реализуемых программ

Заявление в "Дошколенок"

Заявления на Веселый английский

Положение об оказании образовательных услуг

Правила оказания платных услуг

Расписание дополнительных занятий

Договор на обучение по образовательным программам

Договор на обучение по программе «Весёлый английский»

Стоимость обучения по ПДОУ

Дополнительное образование для будущих первоклассников

Объявлен прием заявлений в группы «ДОШКОЛЕНОК» на 2023 – 2024 учебный год

Занятия с октября - по апрель месяц  (по понедельникам и четвергам)

Начало занятий: 2 октября 2023 года в 17.30.

Заявления принимаются в приёмной (понедельник-пятница с 8.00 до 17.00. Обед 12.00 до 13.00)

Стоимость одного часа занятий - 120 рублей.

Родительское собрание состоится 2 октября 2023г в 17.45

Расписание занятий в группах дополнительного образования «Дошколёнок» на 2023 – 2024 учебный год.

Занятия

Время занятий

Математика вокруг нас

Знакомство с окружающим миром

Умелые ручки

Подготовка к письму

Логопедические занятия

Список рабочих тетрадей для будущих первоклассников:
  • «Солнечные ступеньки» (серия рабочих тетрадей для дошкольников)
  • Издательство «Кировская областная типография»:
    1. Обучение грамоте (части 1 и 2)
    2. Подготовка к письму (части 1 и 2)
    3. Математика (части 1 и 2)
    4. Знакомство с окружающим миром (части 1 и 2)

Рабочие тетради можно выкупить в магазине «Диапазон» в книжном отделе (Южный поселок)

Плата за присмотр и уход за детьми осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего, не взымается.

Программа «Первые шаги к знаниям»

Дополнительная образовательная программа «Первые шаги к знаниям» направлена на достижение одной из  целей в работе с дошкольниками – адаптации ребёнка к школьной жизни. Данная программа носит социально-педагогическую направленность. Уровень освоения программы - общекультурный.

Проблема подготовки детей к школе, несмотря на свою изученность, по-прежнему остается актуальной. Так, если сначала внимание ученых  и педагогов было сосредоточено на том, какие именно знания и навыки необходимо давать дошкольникам, то сейчас на первое месть выдвинут вопрос о том, какие условия нужно создать для того, чтобы обеспечить эффективное поступательное развитие ребенка, его успешное обучение и воспитание.

Но готовность ребёнка к школе  возникает не сама по себе, а образуется постепенно и требует верного педагогического руководства. Этому призвана помочь предлагаемая  программа. Актуальность программы заключается в том, что освоение её поможет детям подготовиться к возрастающим нагрузкам, связанным с началом систематической учебной деятельности, интеллектуального и физического напряжения.

Новизна программы.

Излагаемая программа представляет систему взаимосвязанных занятий, выстроенных в определенной логике, направленных на формирование у дошкольников необходимого уровня психологической готовности к школе, общение со сверстниками и педагогами, мотивационной готовности к школе.

Педагогическая целесообразность программы состоит в развитии детей на этапе предшкольного образования с учётом потребностей и возможностей детей данного возраста,  в формировании социальных черт будущего школьника, необходимых для дальнейшего системного обучения.

В соответствии с логикой развития ребенка подготовка к школе носит не обучающий, а развивающий характер. При подготовке к школе программа не допускает дублирования первого класса общеобразовательной школы.    Занятия проводятся в игровой форме, т.к. преобладающие мотивы поведения связаны с интересом к процессу игры, одновременно играя с дошкольником,  в процессе выполнения упражнений, развиваются его способности к  восприятию, запоминанию, удержанию внимания и мыслительные процессы.