Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ "СОШ" №28" г. Чебоксары

Адрес объекта: Чувашская Республика, г. Чебоксары, 428014, ул. Ашмарина, д. 33.
Назначение объекта: Общеобразовательная школа
Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: Да

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, обьектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

Количество оборудованных учебных кабинетов: 38 учебных кабинетов
Количество объектов для практических занятий:

4 учебных кабинета

• Кабинет информатики
  • Кабинет химии
  • Кабинет биологии
  • Кабинет физики
Количество объектов спорта:

3 объекта

• Спортивный зал
  • Тренажерный зал
  • Стадион
Библиотека:
  • Общий фонд школьной библиотеки - 42145
  • Основной фонд - 29959
  • Учебный фонд - 12186
  • Электронные носители информации - 185
Средства обучения и воспитания:
  • Количество компьютеров - 67
  • Интерактивных досок - 1
  • Количество проекторов - 31

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе созданы условия индивидуальной мобильности инвалидов и возможности для самостоятельного их передвижения.

Имеется кнопка вызова на входе в здание для инвалидов - колясочников. В школе установлен пандус, имеется лестничный гусеничный подъемник с платформой, позволяющий передвигаться инвалидам по лестнице.

Условия питания обучающихся

Столовая на 180 посадочных мест, договор об организации общественного питания заключен с ООО "Кулинар - плюс"

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеются медицинский кабинет, процедурный кабинет, стоматологический кабинет.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договорами с учреждениями здравоохранения:

1) Договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию с бюджетным учреждением Чувашской Республики "Городская детская клиническая больница" Министерства здравоохранения Чувашской республики.

2) Договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию с бюджетным учреждением Чувашской Республики "Городская клиническая больница №1" Министерства здравоохранения Чувашской республики.

Локальная сеть с выходом в Интернет (до 100 Мб/с)

Единое окно доступа к информационным ресурсам
Каталог образовательных ресурсов сети Интернет для основного общего и среднего общего образования
Электронные образовательные ресурсы