Лето - 2023

Приказ о проведении заявочной кампании
Приказ УО по заявочной кампании
Памятка по заявочной кампании в летние лагеря
О внесении изменений в постановление №70 от 02 марта 2012 г.
Инструкция для родителей по заполнению заявления в лагерь

Программа воспитания летнего учреждения с дневным пребыванием на время каникул при МБОУ "СОШ №28" г. Чебоксары
Горячяя линия по вопросам детского отдыха +7 (800) 444-35-38

Регистрация заявлений в ЗОЛ 08 апреля с 09.00 часов.

Заявку можно подать  двумя способами:

- по ссылке https://edu.cap.ru/?once=QSUv6NFJET4Atvn0dVD_b-1QJq3XjhbfM1WRfwUMSkFPtfPwSUivJap4kdl2pHrgexIrKqzF2kS04JQKg9S3KbV1glc#/selectModule (через портал ГИС Образование Чувашской Республики)

- по месту обучения ребенка (через школьных операторов).
При личном обращении в школу с заявлением на предоставление путевки для постановки в очередь с собой необходимо иметь все документы! (оригинал паспорта, оригинал свидетельства о рождении, оригинал снилс родителя и ребенка).

На Госуслугах заявления 08 апреля не подаются!

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание!

Особенностью заявочной кампании 2023 года является то, что при подаче заявлений, статус «Очередник» в этом году им сразу не присваивается. После ввода всех заявлений родителями и операторами на местах в ОУ сортировка заявлений будет проходить строго только по времени подачи.

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ОБРАБОТКИ ВСЕХ ПОСТУПИВШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ (ЭЛЕКТРОННО ИЛИ ОЧНО), БУДЕТ СФОРМИРОВАН ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕЕСТР ПО ДАТЕ И ВРЕМЕНИ ПОДАЧИ ВАМИ ЗАЯВЛЕНИЯ, ПО НАИМЕНОВАНИЮ ЛАГЕРЯ И ВЫБРАННОЙ СМЕНЕ.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМОЙ И НЕ ЗАВИСИТ ОТ ОПЕРАТОРОВ.

Бюджетная путевка предоставляется только один раз и повторные заявления будут аннулироваться.

Заявления подаются в муниципальные детские лагеря:

• «Бригантина» (р-н Восточного поселка),
  • «Березка» (д. Шомиково, Моргаушский р-н),
  • «Волна» (п. Октябрьский, Заволжье).

Оплата стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей производится родителями или законными представителями детей в размере:

• 20 % от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;
  • 30 % от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;
  • 50 % от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Выдача путевок в загородные оздоровительные учреждения будет проходить в период с 10 мая по 30 июня 2023 года в соответствии с поданными заявками.

С 22.04.2023 стартует заявочная кампания для детей из семей участников СВО (по ним информация будет дополняться и уточняться).

25 марта 2023 года будет дан старт по сбору заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (детям из семей, находящихся в социально опасном положении, из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним, детям-инвалидам). Прием заявок осуществлялся на базе организаций социального обслуживания.
Сохраняются льготы на приобретение путевок 5% - для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (то есть 5% платят родители от стоимости путёвки.

Для оформления заявки необходимы следующие документы:
• Копия и оригинал паспорта родителя (законного представителя ребёнка),
• Копия СНИЛС родителя (законного представителя ребёнка) и несовершеннолетнего,
• Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (паспорт при достижении 14-летнего возраста),
• Документы, подтверждающие статус «ребёнок, находящийся в трудной жизненной ситуации» (ст.5 Порядка организации отдыха детей и их оздоровления в Чувашской Республике от 2 марта 2012 г. №70 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике»)
• справка о подтверждении статуса малоимущей семьи (справка о регистрации в качестве малоимущей).

Телефоны для справок:
23-41-53 (СЗР)