Основные сведения

Школа № 28 существует с 1964 года, она расположена в жилом густонаселенном районе г. Чебоксары, большое место, в котором занимает частный сектор.

По социальному составу, культурному уровню и образовательным потребностям населения его разнородно. Относительная удаленность от научных, культурных, политических центров города создаёт своеобразный  микросоциум и делает актуальными не только обучающие, но и воспитывающие действия педагогического коллектива, который состоит из учителей разного возраста (от 20 до 67 лет). Это профессионально подготовленный творческий коллектив, который создаёт условия для решения проблем, стоящих перед современной школой.

Авторитет учебного заведения как среди населения, так и в педагогической среде стабильно высок. Несмотря на уменьшение рождаемости, наблюдается лишь незначительный спад количественного состава учащихся. Реализуется также и профильное обучение, и предпрофильная подготовка, которая осуществляется с помощью сетевого взаимодействия с РГОУ НПО "Профессиональный лицей №12 г.Чебоксары", где проводятся занятия элективного курса "Строительное черчение" четырех классов школы.

Наш девиз работы: «Учить не всех, а каждого». Все работающие педагоги школы стремятся добиться достижения каждым учащимся уровня образованности, соответствующего его потенциалу и обеспечивающего дальнейшее развитие его личности.

В школе развита система дополнительного, факультативного обучения, работает психолог, который оказывает необходимую помощь не только самим ученикам, но и их родителям, систематические занятия проводит логопед.  При школе открыто подготовительное отделение «Дошколенок» для детей с 5 лет.

МБОУ «СОШ №28» работает в 2 смены при шестидневной учебной неделе. Уроки по 40 минут. После уроков организована работа групп ГПД, работают различные кружки, секции. Школа располагает спортивным залом, столовой, библиотекой, медкабинетом, компьютерным классом, двумя мастерскими.

• Дата создания образовательного учреждения - 1 сентября 1964 года.
  • Официальное наименование учреждения:
    • Полное: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №28" города Чебоксары Чувашской Республики
    • Сокращенное: МБОУ "СОШ №28" г. Чебоксары
  • Месторасположение: 428014, г.Чебоксары, ул. Ашмарина, д.33.
  • Учредитель: муниципальное образование - город Чебоксары – столица Чувашской Республики: Управление образования администрации города Чебоксары, 428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8, тел.: 58-15-49, факс.: 58-14-94, WWW: http://gov.cap.ru/main.asp?govid=139, E-mail: gorobraz@gcheb.cap.ru, режим работы - с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00

Школьные телефоны:

Директор, приемная, завучи: (8352) 54-00-38

Факс: (8352) 54-00-38

Электронная почта: cheb_sosh28@mail.ru

Время работы школы: Понедельник - пятница (7:30 - 18:30), суббота (7:30 - 15:30)