Информация об УС

С целью выполнения программ модернизации образования Российской Федерации и дальнейшего развития государственно-общественных форм управления образовательным учреждением учителям, родителям, представителям общественных организаций было принято решение о создании Управляющего совета, как форма самоуправления МБОУ «СОШ №28». Протокол №26 общешкольного родительского собрания от 12.09.2006 года. Управляющий совет был создан для координации работы школы в инновационном режиме и ресурсного обеспечения школы.

o       Создание благоприятных условий для совместной деятельности, развитие способностей обучающихся, их творческого, интеллектуального и практического потенциала

o       Создание дополнительных социальных гарантий педагогическим и другим работникам школы в улучшении условий их труда.

На общешкольном родительском собрании МОУ «СОШ № 28» от 20 сентября 2007 года был рассмотрен вопрос об утверждении дополнительных полномочий представителем Управляющего совета об участии их в распределении стимулирующего фонда оплаты труда учителям и работникам школы.

Приказ № 56 от 22.06.2007 года по МОУ «СОШ № 28» «О роли органа самоуправления в МОУ «СОШ № 28»» регламентирует деятельность Управляющего совета и вводит в действие Положение об Управляющем совете.

На заседании Управляющего совета от 24.09.2007 года была рассмотрена структура Управляющего совета, был избран председатель Управляющего совета – Муравьева Людмила Геннадьевна и председатель ревизионной палаты - Никандрова Елена Геннадьевна, начальник планово-диспетчерского отдела ООО «ЭЛПРИ».