«Дошколёнок»

Информация об уровне и направленности реализуемых программ

Заявление в "Дошколенок"

Стоимость занятий в группе "Дошколёнок" -

1200 руб./месяц

Положение об оказании образовательных услуг

Стоимость дополнительных занятий

по английскому языку в первых классах -

400 руб./месяц

Договор на обучение по образовательным программам

Правила оказания платных услуг

Расписание "Дошколёнок"

Расписание "Веселый английский"

Программа «Первые шаги к знаниям»

Дополнительная образовательная программа «Первые шаги к знаниям» направлена на достижение одной из  целей в работе с дошкольниками – адаптации ребёнка к школьной жизни. Данная программа носит социально-педагогическую направленность. Уровень освоения программы - общекультурный.

Проблема подготовки детей к школе, несмотря на свою изученность, по-прежнему остается актуальной. Так, если сначала внимание ученых  и педагогов было сосредоточено на том, какие именно знания и навыки необходимо давать дошкольникам, то сейчас на первое месть выдвинут вопрос о том, какие условия нужно создать для того, чтобы обеспечить эффективное поступательное развитие ребенка, его успешное обучение и воспитание.

Но готовность ребёнка к школе  возникает не сама по себе, а образуется постепенно и требует верного педагогического руководства. Этому призвана помочь предлагаемая  программа. Актуальность программы заключается в том, что освоение её поможет детям подготовиться к возрастающим нагрузкам, связанным с началом систематической учебной деятельности, интеллектуального и физического напряжения.

Новизна программы.

Излагаемая программа представляет систему взаимосвязанных занятий, выстроенных в определенной логике, направленных на формирование у дошкольников необходимого уровня психологической готовности к школе, общение со сверстниками и педагогами, мотивационной готовности к школе.

Педагогическая целесообразность программы состоит в развитии детей на этапе предшкольного образования с учётом потребностей и возможностей детей данного возраста,  в формировании социальных черт будущего школьника, необходимых для дальнейшего системного обучения.

В соответствии с логикой развития ребенка подготовка к школе носит не обучающий, а развивающий характер. При подготовке к школе программа не допускает дублирования первого класса общеобразовательной школы.      Занятия проводятся в игровой форме, т.к. преобладающие мотивы поведения связаны с интересом к процессу игры, одновременно играя с дошкольником,  в процессе выполнения упражнений, развиваются его способности к  восприятию, запоминанию, удержанию внимания и мыслительные процессы.

Список рабочих тетрадей для будущих первоклассников:

«Солнечные ступеньки» (серия рабочих тетрадей для дошкольников)

Издательство «Кировская областная типография», 2015г:

1)  Обучение грамоте (части 1и 2)

2)  Подготовка к письму (части 1и 2)

3)  Математика (части 1и 2)

4)  Знакомство с окружающим миром (части 1и 2)

Рабочие тетради можно выкупить в магазине «Диапазон» в книжном отделе (Южный поселок)