• Реализуемые уровни образования:

Среднее общее образование

• Формы получения образования и обучения: очная, очно-заочная, заочная, семейная, самообразование

• Нормативные сроки обучения:

Начальное общее образование, основная программа, 4 года

Основное общее образование, основная программа, 5 лет

Среднее общее образование, основная программа, 2 года

Свидетельство об аккредитации: 21А01 0000093, регистрационный номер 474 от 21 февраля 2013 года, действительно по 20 февраля 2025 года (Копии свидетельства об государственной аккредитации).

Учебный план 1-4 классы

Учебный план 5-8 классы

Учебный план 9 класс

Учебный план 10-11 классы

• Аннотации к рабочим программам:
    • Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009г. №373 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Аннотации к рабочим программам для 1-4 классов  УМК "Школа России"

Аннотации к рабочим программам для 1-4 классов УМК "Перспектива"

• Рабочие учебные программы по предметам для 5 – 8 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. №1897 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

• Рабочие учебные программы по предметам для 9 – 11 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004г. №1089 (в редакции от 23 июня 2015 года).

Аннотации к рабочим программам  (основноее общее, среднее общее образование)

Рабочие программы (основноее общее, среднее общее образование)

Календарный учебный график

Методические и иные документы разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса.

Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований - 865 обучающихся

• Начальное общее образование -424 обучающихся

• Основное общее образование - 387 обучающихся

• Среднее общее образование - 54 обучающихся

Языки образования: В МБОУ "СОШ №28" г. Чебоксары обучение осуществляется на русском языке.