Образование

• Языки образования: В МБОУ "СОШ №28" г. Чебоксары обучение осуществляется на русском языке. В целях реализации закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 "Об образовании в Чувашской Республике" в 1-9 классах в первом полугодии осуществляется изучение чувашского (государственного) языка Чувашской Республики. На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область "Родной язык и литературное чтение на родном языке". На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область "Родной язык и родная литература". Положение о языках в МБОУ "СОШ № 28".

• Статус образовательного учреждения: тип – общеобразовательное учреждение, вид – средняя общеобразовательная школа
  • Доступность образования: предоставление обучения за счёт средств бюджета Чувашской Республики и местного бюджета по основным образовательным программам 811 учащимся школы (100 %).

• Уровни (ступени) обучения, вид программ, длительность обучения:

• Начальное общее образование, основная программа, 4 года
    • Основное общее образование, основная программа, 5 лет

• Среднее общее образование, основная программа, 2 года

• Формы получения образования и обучения: очная, очно-заочная, заочная, семейная, самообразование

• Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы

• Аннотации к рабочим программам:

• Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009г. №373 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Начальное общее образование

• Рабочие учебные программы по предметам для 5 – 7 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. №1897 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Основное общее образование

• Рабочие учебные программы по предметам для 8 – 11 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004г. №1089 (в редакции от 23 июня 2015 года).